Пробка в 7 километров на "Коле" обернулась для жителей Кировска и Мги очередями у станции метро "Улица Дыбенко".

Как сообщили 47news очевидцы, на автобусных остановках на Дыбенко скопились очереди из желающих сесть на маршрутки в Кировск, Шлиссельбург и Мгу. Длина очередей достигает 100 метров. Ожидающие автобусов жители Ленобласти говорят об аварии и пробках на трассе "Кола". Слух о ДТП не находит своего подтверждения.

Согласно сервису "Яндекс Пробки", на трассе "Кола" действительно можно наблюдать пробку длиной в семь километров. Она берет своё начало у развязки с кольцевой автодорогой в районе торгового центра "Мега-Дыбенко" и тянется до коттеджного посёлка "Рыжики".

В ГИБДД по Ленинградской области 47news не подтвердили информацию об аварии на "Коле". Представители компании "Питеравто", обслуживающей маршруты кировского направления, также сообщили нашему изданию, что не обладают информацией о ДТП на Мурманской трассе, но пояснили, что в 19:50 было принято решение снять с рейса один из автобусов маршрута 572А, связывающий Петербург и Мгу с заездом в Кировск. Автобус был снят по техническим причинам, но не из-за аварии.

Семикилометровый затор может быть вызван ремонтными работами на КАД и трассе "Кола".

1.jpg фото 47news

2.jpg фото 47news

3.jpg фото 47news

4.jpg printscreen