Жители двух секций комплекса "Весна-2" во Всеволожском районе Ленобласти четвертые сутки сидят без холодной и горячей воды. Постояльцы вынуждены для своих нужд брать техническую воду от шланга, через который поливают придомовые газоны.

Как стало известно 47news, в пятницу, 20 октября, от водоснабжения были отключены 14 и 15 секции жилого комплекса "Весна-2" в Кудрово. В каждом доме 14 этажей. В одном корпусе на этаже располагаются по семь квартир, а в другом — по четыре. Причиной отключения стала авария, которую изначально планировали устранить к вечеру 20 октября. Этого так и не произошло. По словам местных жителей, представители управляющей компании "Жилищная эксплуатационная служба № 1" не обеспечили подвоза воды, отправив страждущих в магазины. При этом в УК не поясняют причины аварии и сроки ее устранения.

"Техническую воду приходится брать из коллектора, предназначенного для полива газонов. Шланг лежит прямо перед домом. Но это вынужденная мера. Никто водой жителей дома не обеспечил", - рассказала 47news один из жителей, недавно заселившийся в новостройку.

photo_2017-10-23_17-28-59.jpg Фото: читатели 47news

В компании ЦДС, которая возводила "Весну-2", 47news сообщили, что вода отсутствует только в нескольких квартирах одной из секций. В частности, пришлось перекрыть канализационный стояк из-за одного собственника, которые по собственному усмотрению неверно смонтировал кухонный гарнитур и залил соседей. В свою квартиру аварийные службы жилец не пускает.

Однако, как выяснил 47news, собственник, о котором говорят в ЦДС, живет в 1 корпусе жилого комплекса, а воды четвертые сутки нет в 14 и 15 многоэтажных секциях.

Непосредственно в диспетчерской "Жилищной эксплуатационной служба № 1" 47news рассказали, что воду в двух корпусах "Весны-2" пришлось отключить из-за "проблемы с фановым доступом", отказавшись предоставлять точные сведения об аварии. В УК пообещали завершить ремонтные работы завтра, 24 октября. Ответить на вопрос, почему не обеспечен подвоз воды, в службе не смогли.

Жилой корпус "Весна-2" расположен в Кудрово в квартале между Итальянским переулком и Европейским проспектом. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию было получено в июле 2017 года. В настоящее время продолжается процесс заселения в "Весну-2".