Среди пострадавших в ДТП с маршруткой под Зимитицами в Кингисеппском районе оказалась девочка-подросток.

По уточненной информации, в ночной аварии на трассе "Нарва" с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter и легкового Ford Mondeo пострадали не трое, а четверо несовершеннолетних. Как рассказали 47news в отделе пропаганды ГИБДД, в аварии пострадали три мальчика возрастом четыре, шести и семнадцати лет, а также четырнадцатилетняя девочка. С травмами различной степени тяжести они доставлены в Кингисеппскую районную больницу.

По уточненным данным, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, в котором ехали дети, направлялся из Петербурга в Кингисеппп, а не наоборот.

Травмы различной степени тяжести в аварии получили 18 человек. В маршрутке ехали 19 человек.

Как уже сообщал 47news, 22 октября около 22:10 на 90 километре трассы "Нарва" недалеко от деревни Зимитицы автобус Mercedes-Benz Sprinter выехал на встречную полосу для обгона и задел, двигающийся впереди в попутном направлении Ford Mondeo. В результате ДТП обе машины съехали в кювет, а маршрутка перевернулась. Водитель Ford Mondeo не пострадал.

Позднее 47news стало известно, что за рулем автобуса, который работал по заказу, находился 54-летний индивидуальный предприниматель Самедов Мехман Киймур Оглы.  Автобус принадлежит фирме "Аврора". Они курсируют ежедневно от станции метро "Обводный канал" в Петербурге до Кингисеппа. При этом компания не значится в реестре региональных перевозчиков.

Лобовое столкновение произошло в Зимитцком сельском поселении Волосовского района у деревни Пружицы.