В сети появилось видео, которое, предположительно, было снято в Ленинградской области  на месте гибели студента Бегуницкого агротехнического техникума, отравившегося газом из баллончика. Знакомые парня в течение нескольких минут наблюдали его агонию и снимали происходившее на камеру телефона.

Напомним, что 20 октября 2017 года в подъезде одного из домов по ул. Красных Командиров в Волосово было обнаружено тело 17-летнего парня. В этом подъезде живёт знакомая погибшего. По данным следствия, парень вместе с еще одним несовершеннолетним там дышали природным газом из баллончика. После вдыхания газа юноше стало плохо, он потерял сознание и скончался.

Между тем, 22 октября на видеохостинге YouTube было размещено двухминутное видео, на которое ссылаются жители Волосово, общаясь в соцсети на тему смерти молодого человека. Утверждается, что в сеть попали последние минуты жизни именно бегуницкого студента. Запись сделана в малоосвещенном подъезде. На полу видно тело человека, которому явно плохо. Окружающие обсуждают его состояние и смеются.

Отчетливо слышен голос девушки:

- Че это такое? Можно не в моем подосе (видимо, подъезде – ред.), пожалуйста, умирать?

Через некоторое время:

- Вот интересно, это смешно или не смешно?

Через мгновение - по голосу другая девушка:

- У него слезы текут. У него кровь! (испуганно)

Далее подростки обсуждают, откуда могла взяться кровь. После продолжающихся смешков одна из барышень произносит:

- У него глаза закатались.

Отметив, что у лежащего произошло непроизвольное мочеиспускание, "зрители" говорят:

- Он обоссался, вызовите скорую.

На этом запись обрывается.

Напомним, что по факту гибели студента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).