47news хочет, чтобы сигналы SOS услышало как можно больше людей. Сегодня их подают родные четырехлетнего Егора из Сланцев. Его детство разрушил рак. Но семья надеется, что это лишь остановка в пути.

Все начиналось как обычная аллергия. Летом этого года родители обратились к терапевту, тот направил на УЗИ сердца. Результат ударил наотмашь – опухоль. Егор сразу попал в НИИ им. Петрова в Песочном. Там начали лечение, врачи считают его успешным.

Диагноз же для четырехлетнего ребенка звучит жутко  - острый лимфобластный лейкоз, Т-III иммунологический вариант с поражением средостения, печени, селезенки, почек, иными словами – рак крови, затронувший множество органов.

С 12 июля Егор в больнице – проходит химиотерапию. Мама  называет его "мой герой" и читает любимого "Мойдодыра" и стихи…Есенина. "У нас есть сборник стихотворений Сергея  Есенина. Он очень любит стихи "Весна", "Берёза", "Возвращение на родину", "Письмо к матери", - кратко ответила на удивление 47news мама Егора, Оксана, которая находится с ним в стационаре.

Дома Егорку ждут сестра Регина, по которой он очень скучает, и кот Бося, готовый простить маленькому другу все его шалости и эксперименты. У всей семьи есть одна большая  мечта – чтобы малыш выздоровел, и одно маленькое желание - чтобы Егора начали отпускать домой из больницы.

Я по-прежнему такой же нежный

И мечтаю только лишь о том,

Чтоб скорее от тоски мятежной

Воротиться в низенький наш дом

(Есенин, Письмо к матери).

Для поддержки организма в период химиотерапии нужны препараты, стоимость которых в основном начинается от нескольких сотен рублей. А маме Егора для ухода за сыном пришлось бросить работу. "Гептрал", "Урсофальк", "Эссенциале", "Синупрет", "Меркаптопурин", "Мирамистин", "Полидекса", "Кальций Д3 Никомед" - список лекарств меняется в зависимости от побочных явлений химиотерапии. За помощью в сборе средств семья обратилась в петербургский благотворительный фонд "Свет.дети".

Страничка Егора на сайте фонда

Помочь можно непосредственно семье: карта Сбербанка 676280559026342439,  Кононова Оксана.

Все интересующие вопросы Вы можете задать матери ребенка. Страничка Оксаны в соцсети -
https://vk.com/id150599882