Результативной ничьёй завершился матч 14 тура "Росгосстрах" Чемпионат России между "Тосно" и "Ростовом" с берегов Дона на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. А вице-губернатор Коваль в процессе признался в любви к Маркову и орал. Нашлось место даже коварству с Черного континента и русскому кулаку.

Матч состоялся 21 октября и закончиля счетом 1:1. На 17-й минуте первого тайма гол в ворота ростовчан забил Евгений Марков с подачи нашего серба Марко Полетановича. Южане отыгрались во втором тайме на 56-ой минуте с пенальти. Штрафной заработал Никола Труич, который сбил ростовчанина Александра Зуева. Исландец Сверрир Ингасон со стороны противника был точен с одинадцатиметровой отметки.

Были в игре и резкие моменты. Ростовский вратарь Сергей Песьяков двинул в ухо любопытному тосненцу из Кабо-Верде Нуну Роша. Тот с африканским коварством подкрался отобрать у голкипера мяч. Оба получили желтые карточки.

4.JPG Фото: Валентин Илюшин, 47news

Болельщиков на "Петровском" было около пяти тысяч. При том, что стадион  вмещает 21 тысячу. Среди них был, как всегда, вице-губернатор по ЖКХ правительства Ленобласти Олег Коваль. "Я, прости господи, Маркова люблю, он красиво играл и гол забил. А судью - на мыло. Пенальти левое назначил. Я так на них орал", - рассказал Коваль. Он добавил: "Вообще-то, "Ростов" команда дорогая, поэтому наши - молодцы".

Отметим, что слышать признание в любви Коваля к человеку по фамилии Марков было непривычно для слуха. Дело в том, что отношения Коваля с финансовым вице-губернатором правительства Ленобласти Романом Марковым, мягко говоря, натянутые. Доходит даже до публичных конфликтов под камеры.

1.JPG Фото: Валентин Илюшин, 47news

Рядом с чиновником на трибуне был замечен первый вице-президент межрегионального объединения региональных спортивных федераций футбола "Северо-Запад" Борис Вахрушев. Его связывают с представительством в топ-менеджменте санируемого банка "Открытие". Такое соседство, кстати, может быть воспринято обитателями Суворовского, 67 как своего рода фронда. Ни для кого не секрет, что правительство Ленобласти предпочитает иметь дело с банком "Россия" миллиардеров Ковальчуков.

Отметим, что, по даным на июнь нынешнего года, бюджет ФК "Ростов" составлял 1,7 миллиарда рублей. У "Тосно" бюджет примерно в четыре раза меньше - примерно полмиллиарда рублей.

Следующий матч "Тосно" вновь проведет на "Петровском". Команда из Ленобласти в рамках 1/8 финала ОЛИМП Кубка России 25 октября примет "Томь" из Томска.  Матч пройдет на малой арене.