Житель Приозерского района Ленобласти почти час бродил в районе школы и детсада вместе с несовершеннолетним сыном в поселке Саперное и периодически открывал хаотичную стрельбу, сообщили 47news в районной администрации.

Как стало известно нашему изданию, примерно в половине второго часа дня 20 октября в районе улицы Школьной в поселке Саперное неподалеку от средней школы, детского сада и отделения "Сбербанка" сотрудники подразделения "Антитерор" воинской части № 12086 обезоружили местного жителя, вооруженного нарезным карабином "Вепрь" калибра 7,62.

Сообщения о том, что в этом районе слышны выстрелы, поступило минут за сорок до начала операции. По предварительным данным, задержанный был пьян, а рядом с ним находился несовершеннолетний сын. Сотрудникам полиции и военным мужчина сказал, что вышел поохотиться на кабана.

При этом среди местных жителей уже после задержания стали распространятся панические настроения. "Из части сбежал солдат с автоматом. Детей в школе отпускали только посте того, как за ребенком придут родители", - рассказала одна из местных жительниц.

На момент написания заметки с задержанным работала полиция. "То, что его лишат права владения оружием, - это точно", - отметил один из правоохранителей.