Полиция Гатчинского района Ленинградской области ищет молодого человека в красном шарфе. Если найдет, то поинтересуется, зачем он так театрально заходил в отделение "Сбербанка" с пистолетом в руке. Неизвестный ничего не сказал, не взял, а все же настораживает.

По информации 47news, около восьми часов утра 19 октября, еще до открытия отделения "Сбербанка" в поселке Сиверский, в помещение зашел странный молодой человек. Когда на его пути встала сотрудница, он невежливо ее оттолкнул и прошел в операционный зал. Одет он был опасно: лицо обмотано красным шарфом, в натянутой до носа бейсболке, в очках и с пистолетом в руке. Однако, постояв 20 секунд в тишине и одиночестве, неизвестный вдруг сбежал.

По данным 47news, чуть позже полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения. Оказалось, что инкогнито сел в припаркованный рядом подержанный жигуленок и уехал. Его орудие перемещения выглядело давно не мытым, капот был явно недавно помененый и покрашен в другой цвет. Забавно, что эту модель - ВАЗ-2114 - автолюбители часто называют "универсальным солдатом".