К году условного заключения и выплате 1,5 миллиона рублей приговорил суд Всеволожского района Ленинградской области электромонтера, которого признали виновным в смерти матери и ребенка, отправившихся за грибами.

Как сообщал ранее 47news, 29 июня 2016 года 32-летняя  петербурженка с пятилетней дочерью  отправилась за грибами в район деревни Ганнибаловка Всеволожского района Ленинградской области. Вечером родственники сообщили в полицию о пропаже родных. В ходе поисков были обнаружены тела женщины и ребенка с сильными термическими повреждениями. Рядом валялся провисший электрический кабель, выпавший с опоры.

Как установлено следствием и судом, ребенок наступил на кабель, мать пыталась помочь дочери, в итоге смертельные удары током получили обе.

Виновным в  причинении смерти по неосторожности двум и более лицам признали электромонтера  по эксплуатации распределительных сетей. По версии следствия, он плохо исполнял свои обязанности и вовремя не обнаружил повреждение электросети, принадлежащей Оборонэнерго.