Задержан подозреваемый в убийстве пожилого человека в Тосно, тело которого было найдено в Ленинградской области спустя несколько дней после гибели. Оружие нашли у родственника, а стрелявшего выманили после переговоров, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 18 октября был задержан 58-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 60-летнего жителя Тосно. В пресс-службе СК Ленобласти подтвердили информацию.   

Напомним, что вечером 17 октября в доме по проспекту Ленина Тосно было обнаружено тело пенсионера с множественными ранениями. Ему выстрелили несколько раз в грудь, в ногу и два раза ударили ножом в шею. Предположительно, ныне усопший и его гость выпивали.

По предварительным данным, убийство произошло около двух часов ночи 14 октября. Выстрелы были произведены из травматического пистолета. Оружие нашли у брата подозреваемого, а сам он явился в полицию после переговоров с оперативниками через своих родственников и знакомых.

Про подозреваемого известно, что ранее не судим, имеет двоих детей. Как говорят, владеет в Петербурге похоронной конторой. По его версии, он защищался.  

Следственным комитетом Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК - "убийство", сообщили 47news в пресс-службе ведомства. 20 сентября следствие будет ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста.