Покупатели квартир в четвёртой очереди жилого комплекса "Щегловская Усадьба", которые ждали жилья лишние 15 месяцев, могут получить их до конца этого года.

Владелец строительной компании "Навис" Александр Львович сообщил 47news, что дома четвёртой очереди ЖК "Щегловская Усадьба" готовы к вводу в эксплуатацию.

"На ноябрь мы уже пригласили Госстройнадзор. Что касается пятой очереди, то там у нас срок до конца этого года. Надеемся успеть, сейчас уже завершаем работы по благоустройству", - рассказал он.

Столь длительную задержку в сдаче квартир Львович объяснил перипетиями бизнеса. По его словам, проект "Щегловская Усадьба" не оправдал изначальных ожиданий и для завершения проблемных очередей комплекса застройщику пришлось вложить в него порядка 200 миллионов рублей из собственных средств.

"Ну, а что поделать, это же бизнес. Где-то получается, где-то нет",- философски прокомментировал ситуацию Львович.

Ну, а предсдедатель областного госстройнадзора Вячеслав Шибаев, от решения которого будет зависить получат ли клиенты "Нависа" долгожданные квартиры, на звонок 47news по традиции не ответил.

Ранее в группе сети ВКонтакте "Щегловская Усадьба" началось обсуждение аудиозаписи с очередной встречи недовольных покупателей квартир со Львовичем, состоявшейся примерно месяц назад и прошедшей, мягко говоря, на повышенных тонах. Покупатели квартир требовали от застройщика свою собственность и жаловались на тяжёлые жизненные условия. В ответ тот требовал от них прекратить писать многочисленные жалобы по инстанциям, вызывающие многочисленные проверки надзорных органов и только мешающие стройки. К консенсусу стороны не пришли и, судя по аудиотреку, Львович поддался эмоциям и прервал встречу в одностороннем порядке.

Жилой комплекс "Щегловская усадьба" строится "Нависом" во всеволожском поселке Щеглово на участке примерно в 10 гектаров. По завершению он должен представлять собой 16 монолитно-кирпичных четырёхэтажных дома общей площадью в 70 тысяч квадратных метров. Общее число квартир комплекса, продающихся в низком ценовом сегменте — 1500.