Областной комитет госзаказа был вынужден отменить аукцион на строительство подъезда к деревне Козырево в Волховском районе из-за многочисленных ошибок в документах.

Решение об отмене аукциона на строительство подъезда к деревне Козырево в Вындиноостровском поселении Волховского района с начальной ценой лота 212,5 миллиона рублей было принято 9 октября. Основанием для отмены стал запрос, направленный в комитет госзаказа одним из потенциальных участников закупки.

В запросе указаны 13 недоработок в документации аукциона. Например, в нескольких разделах технологических и конструктивных решений объекта в одних и тех же частях дороги указана разная толщина асфальтового покрытия. Несоответствия составляют по сантиметру асфальта. Срок действия приложенных технических условий для подключения объекта к электросетям истёк ещё 3 сентября, а в сметных расчётах допущены ошибки и отсутствуют некоторые важные позиции.

Присланный запрос и стал основанием для отмены закупки. Напомним, аукцион был объявлен областным комитетом госзаказа 21 сентября для муниципального казенного учреждения по строительству и землеустройству администрации Волховского района. Строительство подъезда должно было быть завершено до 1 октября 2019 года.