Полиция провела расследование и нашла водителя, который позволил своему ребенку управлять автомобилем на КАД в Ленинградской области. Нарушитель оказался жителем Ставропольского края, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Видео поездки было опубликовано в соцсети. На нем было видно, что за рулем автомобиля ВАЗ-2115, мчащегося по КАД от Гостилицкого до Таллинского шоссе, сидит несовершеннолетний.Было это 28 сентября около 11 утра. 

После изучения видеозаписи  ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области было возбуждено административное расследование.

Выяснилось, что за рулем автомобиля в тот день сидел  34-летний житель Ставропольского края. Он посадил к себе на колени своего 7-летнего сына, который управлял транспортным  средством, а сам жал на педали.

11 октября в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, ему грозит штраф в 30 тысяч рублей. Также в отношении отца составлен протокол комиссией по делам несовершеннолетних.

О том, за что родитель получит второй штраф, подробно написал "Водитель Петербурга". Оказывается, гость из Ставропольского края - многодетный отец. Трое детей живут с родственниками. А двое в течение двух месяцев разъезжали с ним в той самой машине - отец торговал различными товарами на ярмарках.