Гатчинский полигон твёрдых бытовых отходов "Новый Свет-Эко" в третий раз выделяет средства на поставку квадроцикла.

Очередные 443 тысячи и 900 рублей на покупку квадроцикла были выделены полигоном 16 октября. На этот раз закупка проводится в формате "у единственного поставщика". Кто поставит квадроцикл, на сайте госзакупок пока не указано. 

Напомним, 6 октября полигон  уже объявлял запрос цен на поставку квадроцикла на такую же сумму. А в начале сентября на квадроцикл "Новый Свет-Эко" выделил 400 тысяч рублей. Тогда же  фирма приобрела подержанный внедорожник BMW-Х5.

Компания "Новый Свет-Эко" контролируется семьей предпринимателя Анатолия Язева, которого называют мусорным королем с сильным лоббистским запасом на федеральном уровне. По данным "СПАРК-Интерфакс", финансовый оборот "Новый Свет-Эко" за 2016 год составил 631 миллион рублей, а убыток - 443 тысячи рублей. При этом на 18 октября этого года назначено заседание Арбитражного суда, на котором будут рассматриваться два иска Северо-Западного Росприроднадзора к "Новый Свет-Эко" на общую сумму почти в 300 миллионов рублей. Столь существенную сумму Росприроднадзор требует с полигона за негативное воздействие на окружающую среду.