Вслед за пикетами у здания Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, покупатели квартир в ЖК "Черничная Поляна" от застройщика "АйЭмДи Групп" (IMD) выставили пикет у администрации Юкковского поселения.

Одиночный пикет у здания администрации Юкковского сельского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области появился утром вторника, 17 октября. Протестующие задаются вопросом — кто ответит за выданные разрешения на строительство ЖК "Черничная Поляна". Они условно предлагают выбрать ответственного из следующего списка: Александр Дрозденко, экс-глава Юкков Игорь Петров (ныне управляющий делами областного правительства), нынешний глава администрации поселения Александр Сазонов и прокуратура. 

Напомним, первая очередь этого комплекса, в которой было продано 352 квартиры, должна была быть введена в эксплуатацию еще в 2013 году. Но этого до сих пор не произошло, и покупатели квартир фактически живут на стройплощадке. Вторая очередь, в которой продано 234 квартиры, вообще не была достроена — сдача квартир покупателям просрочена уже на три года. После того, как дольщики "Черничной Поляны" узнали, что офис застройщика IMD съехал в неизвестном направлении, они вышли с серией одиночных пикетов к зданию ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, требуя возбудить в отношении руководства компании уголовное дело. Пикетирование началось накануне и должно продлиться до конца недели.