За минувшие сутки в Ленинградской области насчитано аномальное количество смертей. В 47 регионе тонули пьяными, падали с балконов, бились током и гибли под заводскими станками. Но есть и "плюс" - отдельные пьяные ссоры заканчивались просто поножовщиной.

По информации 47news, со смерти началось 17 октября на производстве АО "Тихвинский вагоностроительный завод". В начале первого ночи на предприятии погиб 39-летний рабочий из Ростовской области. Он работал на участке по производству колесных пар, и ему станком пробило голову. По предварительным данным, он не соблюдал технику безопасности. На заводе в Тихвине погибший отработал примерно год.

А в Волхове 16 октября у магазина "Автозапчасти" на улице Вeденеева при производстве электромонтажных работ погиб от удара током 23-летний молдаванин. У иностранца были найдены резиновые перчатки, но неизвестно, предохраняли ли они его руки. Ранее очевидцы сообщали, что в Волхове погиб рабочий, но в админстрации информацию не подтверждали.

Вечером 14 октября в реке Коваши у сосновоборского кладбища выловили труп молодого человека. Погибшим оказался 25-летний житель Соснового Бора. Он ушел из дома еще в конце сентября. Парень страдал психическим расстройством.

В соседнем с Сосновым Бором Ломоносовском районе практически на самой границе с Санкт-Петербургом 16 октября также был найден труп мужчины. Он лежал на обочине проселочной дороги, ведущей в деревню Куттузи, а до Красного Села оставалось всего метров триста. Известно, что мужчина был одет в черную куртку и свитер, а на среднем пальце его левой руки нет фаланги.

В Киришах в прижелезнодорожной канаве погиб местный 43-летний житель. Его нашли днем 16 октября в яме у полотна за ночным клубом "Русская березка". Ранее погибшего видели соседи. Он был сильно пьян. Скорее всего, мужчина уснул в холодной воде.

В этот же день Киришах с девятиэтажи на улице Мира свалился молодой человек. Труп обнаружил житель дома. Он обратил внимание, что на восьмом этаже высотки открыта дверь общего балкона. На вид погибшему 20-25 лет. В карманах у него не обнаружили ни телефона, ни документов.

А во Всеволожске у дома 3 по Заводской улице обнаружили труп 79-летней местной жительницы. У пожилой женщины была разбита голова.

В деревне Братовище Волховского района у одного из домов в конце улицы Строительной возле бывшего завода железобетонных изделий нашли мертвого мужчину. На вид ему 30 лет. На ногах резиновые сапоги.

Но смертей в Ленинградской области могло быть и больше. В паре случаях все закончилось госпитализацией.

Так, по данным 47news, в поселке Орехово в ночь с 15 на 16 октября на стройплощадке у железнодорожной платформы 67 километр выпивали два петербуржца - 36 лет и 41 года. В час ночи старший пошел с ножом на младшего. Агрессор задержан, а его собутыльник оказался в больнице с ножевыми ранениями.

Также во время пьяной ссоры брались за нож в Гатчине. Распивали 15 октября в одной из квартир дома 50 по улице Чехова. В итоге 28-летняя гатчинка ударила ножом в живот 33-летнему участнику застолья. Сам раненый из поселка Малое Верево Гатчинского района. Он госпитализирован.

По сравнению, с мартирологом от 16-17 октября, последние два случая можно считать относительно позитивными.