Слушания о реализации закона о "лесной амнистии" пройдут в Госдуме 24 октября, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

В июле президент России Владимир Путин подписал закон о "лесной амнистии", позволяющий легализовать участки, в частности дачников, находящиеся на землях лесного фонда, и облегчить процедуру отнесения лесных поселков к категории населенных пунктов.

"На этой неделе мы проводим заседание рабочей группы (по мониторингу правоприменения "лесной амнистии" — ред.), мы как раз будем говорить о порядке проведения парламентских слушаний. Эти парламентские слушания, мы планируем, что они будут проведены на следующей неделе, во вторник, 24 октября", — сказал Николаев.

При этом он подчеркнул, что если в ходе слушаний будет обнаружена необходимость изменения действующего закона о "лесной амнистии", то соответствующие поправки будут внесены. "Если у нас будут объективные сигналы, которые свидетельствуют о необходимости внесения таких корректив, конечно, мы будем это делать", — пояснил депутат.