Скорость водителей в Гатчинском районе будут контролировать с помощью фоторадаров с 18 по 24 октября, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району.

Ежедневно радары будут работать на следующих участках дорог:
- Гатчина: пр.25-го Октября; ул.Чехова.
- дорога Красное Село-Гатчина- Павловск: г.п.Тайцы, д.Ивановка, д.Романовка, д.Пудомяги, д.Антелево, на участке между г.п.Тайцы и п.Торфопредприятие;
- дорога Кемполово-Выра- Тосно-Шапки: г.п.Вырица;
- дорога Санкт-Петербургское южное полукольцо через Кировск, Мгу, Гатчину, Большую Ижору (А-120): д.Сяськелево, п.Войсковицы;
- на участке между перекрестками с автодорогами Санкт-Петербург- Псков и Гатчина-Куровицы;
- на участке между перекрестками с автодорогами Гатчина-Куровицы и Семрино-Сусанино-Ковшово: 67 км, 72 км, 74 км, 76 км, 81 км;
- дорога Гатчина-Куровицы: д.Пижма, с.Воскресенское, д.Кобрино;
- дорога Пустошка-Вырица: на участке между перекрестком с дорогой Семрино-Сусанино- Ковшово и г.п.Вырица - с 4 по 10 км.

Дополнительно радары установят 20 и 22 октября на следующих участках:
- дорога Ивановка-Замостье- Пижма: на участке между д.Ивановка и п.Новый Свет, д.Коргузи, на участке между д.Коргузи и перекрестком с автодорогой Гатчина-Куровицы (д.Пижма).
- дорога Красное Село-Гатчина- Павловск: п.Торфопредприятие, на участке между п.Торфопредприятие и д.Вайялово, д.Вайялово.
- дорога Гатчина-Куровицы: на участке между п.Пригородный и д.Пижма, на участке между с.Воскресенское и д.Мельница, на участке между д.Мельница и д.Кобрино, д.Кобрино.
- дорога Кемполово-Выра- Тосно-Шапки: д.Мины, д.Горки, на участке между д.Горки и д.Каушта, д. Каушта.

При осложнении оперативной обстановки места установки передвижных фоторадарных комплексов КРИС-П могут быть изменены.