После статьи 47news строительная компания Normann сняла ролик о том, как кипит жизнь в жилом комплексе "Десяткино 2.0".

Строительная компания Normann выпустила видео опровержение на статью 47news. Неделей ранее мы писали, что на площадке ЖК "Десяткино 2.0" в Мурино Всеволожского района не заметно телодвижений. По словам председателя совета директоров компании Виктора Сеппенена, там задействовано всего двенадцать рабочих. Дольщики опасаются, что дома не будут сданы в срок, до июля 2018 года. Пока они не признаны обманутыми дольщиками, поскольку по закону для включения в реестр должен пройти год с момента неисполнения обязательств. В этом жилом комплексе продано 1632 квартиры на 3,3 миллиарда рублей. На других проектах компании в Ленобласти продана 1741 квартира.

После появления материала фирма выпустила видеоролик. В нём на протяжении шести минут представители Normann ходят по площадке, разговаривают со строителями, показывают, что работы ведутся активно.

Сами дольщики в ответ на это заявили в социальных сетях, что таким образом Normann просто плюнул им в душу. К тому же, они увидели в кадре признаки постановки. К примеру, их удивило, что все жилетки работников выглядят идеально чистыми и как будто накрахмаленными. Хотя от работы, которую они ведут, одежда должна быть чёрной. Ни одна пачка кирпича, которые стоят на фоне, не открыта. Кроме того, дольщики сфотографировали объект после того, как видео оператор ушёл. С улицы видно, что сделанной оказалась часть всего лишь одной комнаты из десятков других.

i5Nl0PKentY.jpg