Ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС на воскресенье, 15 октября, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", завтра в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром в большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди, днем местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер ночью переменный слабый, утром, днем западный, северо-западный 6-11 м/с, в прибрежных районах местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 гр., днем +5...+10 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо понижаться, днем повышаться.

111.jpg

В Волосовском районе области в связи с частыми, в отдельные дни сильными дождями, складываются условия переувлажнения верхних слоев почвы (10-12 см), приближающиеся к критерию опасного явления, которое к 14-16 октября достигнет ОЯ (10 дней в период уборки и 12 дней в период сева). На полях застои воды, затруднена уборка и сев сельскохозяйстенных культур.