Для информирования общественности о ходе призывной кампании в ЗВО на постоянной основе работают прямые телефонные линии.

Как сообщил в беседе с журналистами врио начальника организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа полковник Александр Никора, в период проведения осенней призывной кампании в штабе округа была организована работа "прямой телефонной линии". На ее телефоны уже поступило более 250 обращения. Еще более 500 обращений поступило по информационным системам общего пользования. Большинство обращений связано с вопросами прохождения медицинского освидетельствования и порядком определения годности к военной службе. По всем обращениям заявителям даны квалифицированные ответы.

ЗВО.jpg Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Для повышения открытости для общества продолжена практика привлечения представителей общественных организаций. Во время весенней призывной кампании участвовали в работе призывных комиссий более 500 представителей общественных организаций. В ходе призыва также была обеспечена возможность присутствовать на заседаниях призывных комиссий родителям призывников. И таким правом весной 2017 года воспользовались 2100 родителей.