Пожар в деревянном доме в Выборге оставил без крова шесть семей (25 человек). Администрация района думает над их размещением.

Напомним, что вечером 12 октября в Выборге загорелся дом  № 14 по проезду Каменный Берег. Пожарным удалось вынести баллоны с пропаном и спасти несколько человек. Погибших нет.

Как сообщили в администрации района, 13 октября пострадавшим рассказали  о мерах поддержки, которую они могут получить. Гражданам будут произведены денежные выплаты через фонд социальной поддержки населения. Ведется работа по восстановлению утраченных документов.

Заявления на предоставление временного жилья написали 6 семей (25 человек). В доме проживало семеро детей. На месте пожара установлена палатка для временного хранения вещей жильцов, организовано горячее питание.

Также оформляются специальные проездные билеты, которые дают право бесплатного проезда в маршрутных городских автобусах. В субботу и воскресенье для жильцов будет работать социальное такси.

Сбор вещей для погорельцев ведет Совет молодежи Выборгского района. Сбор денежных средств для оказания материальной помощи пострадавшим производит Фонд социальной поддержки населения.