Семерым учащимся запретили выезжать за пределы города Выборга Ленинградской области. Причина – в одинаковых уголовных делах по кражам машины, из машины и со стройки.

По информации 47news, 13 октября оперативники уголовного розыска встретились с двумя 15-летними учащимися 9 класса средней школы в Выборге. Им посоветовали рассказать, где хранятся строительные инструменты ценой в 70 тысяч рублей, что пропали с их помощью еще 5 сентября этого года со стройки дома в поселке Селезнево Выборгского района Ленобласти, а подростки сознались.

Примерно в это же время другие полицейские беседовали еще с пятью учащимися школ Выборга и Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса. В этом случае несовершеннолетние объясняли, зачем они сначала 14 сентября 2017 года из УАЗа в поселке Гаврилово забрали вещи водителя, а 10 октября угнали с Ленинградского шоссе Выборга ВАЗ-21099.

Как правило, в таких случаях полицейские рапорта заканчиваются фразами "похищенное частично изъято", "подписка о невыезде". Как известно нашему изданию, так произошло и на этот раз.