Экипажи современных транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и самых больших в мире вертолетов Ми-26 Западного военного округа, дислоцирующиеся на аэродромах в Ленинградской области, выполняют комплексные занятия с боевыми стрельбами.

Как в четверг, 12 октября, сообщил корреспонденту 47news начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, в настоящее время экипажи боевых машин приступили к практической отработке элементов сложного пилотирования. К ним, в частности, относятся такие элементы, как посадка на незнакомой местности сверхтяжелого транспортного вертолета Ми-26 под прикрытием Ми-8АМТШ "Терминатор", которые отработали задачи по подавлению условного противника из 30-мм пушек ГШ-30 и пусками неуправляемых авиационных ракет.

Такие же задачи экипажи армейской авиации отрабатывают и в ночное время с использованием очков ночного видения, которые предназначены для наблюдения за местностью и управления вертолетом в ночных условиях, вместе с тем для поиска людей и техники.