Оперативники "этнического" отдела Управления уголовного розыска регионального Главка задержали за вымогательство трех парней из Туркменистана. С каждого учащегося из своей страны они получали по 5 тысяч рублей. Потому что борцы, и этого достаточно.

По информации 47news, ранним утром, 11 октября оперативники Главка задержали трех молодых людей из Туркменистана. Обыски проходили в съемных квартирах. Все трое задержаны следствием Кингисеппского района Ленинградской области на двое суток по возбужденному уголовному делу за вымогательство. Сама же фабула необычна.

По данным 47news, все трое в прошлом активно занимались борьбой, да и сегодня поддерживают себя в форме. Они достаточно давно проживают в Петербурге, а зарабатывают на покровительстве своих земляков, которые ведут бизнес в нашем регионе. Но с определенного времени, группа посмотрела в сторону высшего и средне-специального образования. По мнению следователя, они пытались обложить данью всех молодых студентов из своей страны. А их такса составляла 200 долларов или 5 тысяч рублей за "вход". Правда, одноразово.

Как стало известно 47news, в этот раз троица то же самое объясняла студентам, проживающим в Ивангороде, но уже при помощи демонстрации пистолета. Кстати, оружие тоже нашли оперативники.

Журналисты нашего издания постараются собрать подробности о схеме и генезисе этой схемы. Также мы расскажем через несколько часов, как один из них стрелял неуступчивому хозяину кафе в висок, а подсчет приезжающих велся ими в аэропорту Пулково.