В Выборгском районе Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в совершении краж и повреждении имущества.

Как в среду, 11 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Следкома Ленобласти, в феврале 2017 года, несовершеннолетние, действуя группой, незаконно проникли в два жилых дома, расположенных в поселке Селезнево Выборгского района области, откуда тайно похитили имущество собственников домов на общую сумму более 45 тысяч рублей. Кроме того, юные взломщики при проникновении в дом повредили стеклопакет, разбив стекло и пластиковую раму окна, причинив собственнику ущерб на сумму 7000 рублей.

Были возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и ст. 35 ч. 1 ст.167 УК РФ (повреждение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного материального ущерба).

"В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в областном Следкоме.