Лодейнопольской городской прокуратурой Ленинградской области поддержано государственное обвинение в суде в отношении водителя, по вине которого в ДТП погибли три человека.

Как в среду, 11 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Лодейнопольским городским судом с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе судебного следствия было установлено, что водитель, превысив скорость, не справился с управлением автомобиля, допустил его выезд на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир ВАЗа от полученных телесных повреждений скончались на месте, еще один пассажир - спустя сутки. Телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, причинены и пассажиру автомобиля под управлением подсудимого.

Судом нарушитель приговорён к лишению свободы сроком на 3 года с лишением права управления транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении.