Трио молодых выборжцев с трудом смогли расссказать историю правоохранителям о своем путешествии на угнанном авто, подключив к рассказу таинственные звонки.

По информации 47news, 11 октября сотрудниками вневедомственной охраны у одного из домов по улице Кривоносова в Выборге был задержан числящийся в угоне автомобиль "Спутник". В машине находились двое молодых людей и одна девушка: второкурсник  Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса, девятиклассница из школы № 13 с углубленным изучением отдельных предметов, а также еще один 19-летний выборжец.

Пояснить, каким образом они оказались в угнанной машине, молодые люди не смогли. Школьница заявила, что ее просто предложил подвести до дома студент техникума. Он ей сообщил, что только недавно стал автовладельцем. Она села в машину, так как не могла не оценить благородства поступка.

Сам же второкурсник и вовсе поведал историю о счастливом звонке. Молодой человек заявил, что еще 9 октября ему на мобильный позвонил неизвестный и предложил купить за 30 тысяч рублей машину. Для этого надо было только съездить в поселок Каменка к магазину "Магнит". Молодой человек согласился, но отправился в дорогу с другом. У магазина выборжцы действительно встретили мужчину и девушку в машине. Поторговавшись, покупатели и продавцы сошлись на 25 тысячах рублей за "Спутник", но студенты отдали только 5 тысяч. Остальные договорились передать потом.

С угнанной машины полицейские сняли отпечатки пальцев и отправили машину на стоянку.