За отсутствие разрешения на осуществление загрязняющих выбросов в атмосферный воздух на 80 суток приостановлена работа нефтебазы возле гатчинской деревни Малые Колпаны.

Как сообщили 47news в областном комитете Госэконадзора, 6 октября Гатчинским городским судом в результате рассмотрения материалов комитета вынесено решение о приостановлении деятельности нефтебазы, расположенной рядом с деревней Малые Колпаны Гатчинского района, на срок 80 суток.

Годом ранее на основании множественных обращений граждан о загрязнении атмосферного воздуха указанной нефтебазой комитетом была проведена проверка. Установлено, что компания "СПб-Петрол", владеющая комплексом сооружений для приёма, хранения, перегрузки нефтепродуктов, не получила необходимых разрешений на осуществление выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Комитетом в отношении указанного юридического лица вынесены предписание об устранении выявленных нарушений и постановление о приостановке деятельности на срок 90 суток.

В августе комитетом проведена очередная проверка об исполнении выданного предписания. Установлено, что компания все еще не оформила необходимую для работы документацию. Комитет вышел с иском в Гатчинский городской суд, который вынес постановление об очередной приостановке деятельности "СПб-Петрол" за отсутствие разрешений на выбросы в атмосферный воздух.