На юге Санкт-Петербурга из пневматического оружия обстреляли десять автобусов, связывающих город с Ломоносовским районом Ленинградской области и Сосновым Бором.

По информации 47news, вечером 10 октября, с 22:00 до 23:30, были обстреляны шесть автобусов, а сегодня, 11 октября, с 7:00 до 9:30, - еще четыре. Речь идет о маршрутах компании-перевозчика "АТП Барс-2". Это автобус № 401, следующий по маршруту "Станция метро "Автово" — Сосновый Бор", автобус № 216  маршрута "Станция метро "Купчино" — проспект Маршала Жукова" и автобус № 403, который идет от станции метро "Купчино" до поселка Большая Ижора. По маршрутным транспортным средствам стреляли из пневматики в районе квартала "Балтийская жемчужина", а также в районе улиц Стойкости и Солидарности.

photo_2017-10-11_09-33-34.jpg

автобус.jpg

Директор "АТП Барс-2" Андрей Заботин сообщил, что пострадавших пассажиров нет. Выстрелы производились по стеклам автобусов. Вчера стреляли по водительским, а сегодня - по задним. После обстрела автобусы были остановлены и к месту происшествия вызваны сотрудники ДПС. "Для пассажиров из парка было вызвано другое транспортное средство", - уточнил Заботин.

В областном управлении по транспорту инцидент подтвердили. Замначальника управления Михаил Присяжнюк добавил, что по факту произошедшего будет подано очередное заявление в правоохранительные органы.

Напомним, что ночью 13 сентября на базе автобусного перевозчика ООО "АТП Барс-2", расположенной в Сосновом Бору произошёл масштабный пожар. Сгорели десять автобусов ПАЗ, работающих на маршруте № 403 "Станция Купчино — поселок Большая Ижора".

А вечером 21 сентября в Колпино были обстреляны два автобуса перевозчика "Транс-Балт" маршрутов № 550 и № 681. Первый связывает петербургскую окраину с деревней Фёдоровское, а второй - с деревней Войскрово Тосненского района.