Администрация Отрадненского городского поселения в Кировском районе Ленинградской области выделила средства на благоустройство пешеходных дорожек в городе Отрадное.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 350 тысяч рублей объявлен администрацией Отрадненского городского поселения 9 октября. Деньги выделяются из бюджета муниципального образования "Город Отрадное".

Согласно техзаданию к объявленному аукциону, срок выполнения работ подрядчиком составляет сорок дней с даты подписания муниципального контракта. Работы должны выполняться исполнителем собственными силами и из собственных материалов. Гарантийные обязательства на выполненные работы составляют три года.

Работы будут проведены по трём адресам. Исполнителю придётся обустроить тротуар из бетонных плит вдоль многоквартирного дома № 18 по улице Гагарина Отрадного от подъезда № 3 в сторону арки. Также бетонными плитами покроются тротуары на Заводской улице, а между домом № 17 по Центральной улице и домом № 8 по улице Лесной будет благоустроен газон.

Заявки на участие в электронном аукционе можно подавать до 19 октября.

Напомним, как неоднократно писал 47news, в этом году в разных районах Ленинградской области активно производится благоустройство территории. Например, на обустройство тротуаров в Новосветском поселении Гатчинского района муниципальные власти выделили более 850 тысяч рублей. Новые асфальтовые тротуары появятся в посёлках Новый Свет и Торфяное.

В августе в Ломоносовском районе администрация выделила 11 миллионов рублей на благоустройство центральной площади посёлка Большая Ижора. Согласно проекту в рамках реализации федеральной программы "Комфортная городская среда", дорожное покрытие на площади заменят на тротуарную плитку, заасфальтируют проезды и тротуары, приведут в порядок площадки для отдыха, установят скамейки и урны, посадят газоны и кустарники. Также на площади планируют установить три флагштока с подсветкой.

Власти Приозерского района Ленобласти выделили почти 3 миллиона рублей на выполнение работ по обустройству сквера Пятидесятилетия Октября. Помимо установки освещения в парке, подрядчику предстоит  замостить 136 квадратных метров тротуарной плитки, провести посев партерных, мавританских и обыкновенных газонов и провести целый ряд подготовительных и технических работ.

Ну, а 3 октября в Ленинградской области были подведены итоги смотра-конкурса на лучший архитектурно-художественный облик и лучшее благоустройство населенных пунктов. Результаты этого конкурса комитет по архитектуре и градостроительству представил губернатору 47 региона Александру Дрозденко в ходе совещания руководителей органов исполнительной власти.  

В номинации "Благоустройство общественных пространств и мемориалов" первой категории конкурса первое место досталось проекту "Реконструкция и благоустройство Петровской площади и строительство памятника генерал-адмиралу Апраксину на Петровской набережной" в Выборге. На втором месте - общегородской детский многофункциональный комплекс "Андерсенград" в Сосновом Бору. Третье место разделили проекты благоустройства площади Выборгских полков для установки стелы "Город воинской славы" в Выборге, благоустройство сквера 40-летия Кировского района в Кировске и благоустройство центральной части города Сланцы