С начала 2017 года в войска Западного военного округа поступило около 750 единиц новых и модернизированных образцов вооружения военной и специальной техники.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, только в сентябре войска получили более 140 новых образцов техники, в том числе 30 модернизированных танков Т-72Б3. На них установлена новейшая система управления огнем с цифровым баллистическим вычислителем.

260.jpg Выстрел танка Т-72Б3
Фото: пресс-служба ЗВО

Подразделения связи получили 15 командно-штабных машин Р-149МА1. Установленное в КШМ оборудование позволяет оперативно отслеживать на электронных картах местности все изменения обстановки на поле боя, положение своих войск и противника, быстро делать оперативно-тактические расчеты, своевременно ставить задачи подчиненным подразделениям.

В подразделения радиационной химической и биологической защиты поступило 18 модернизированных авторазливочных станции АРС-14КМ предназначенных для дезактивации, дегазации и дезинфекции вооружения и военной техники. Наличие в составе оборудования станции дымового генератора позволяет проводить аэрозольную маскировку войск.

Всего в 2017 году в рамках планового процесса перевооружения войска ЗВО планируют получить более 1000 единиц современных и модернизированных образцов вооружения и военной техники.