В Новом Девяткино Всеволожского района разыскивают двух школьниц, которые ушли гулять больше суток назад и которых не смог остановить охранник  McDonald’s.

Шестиклассница Александра и восьмиклассница Полина из Нового Девяткино по не установленным пока причинам не хотят возвращаться домой. Как рассказала 47news мать младшей девочки  Ирина, дочку она отпустила гулять в  два часа дня 8 октября. Компанию ей составила старшая подруга. Однако к семи вечера, как договаривались, Александра не вернулась. На звонки матери дочь отвечала: "Полина гуляет, и я буду гулять вместе с ней". Девочки периодически берут трубки и дают о себе знать.

BsPrXJLkQ6s.jpg Александра, фото из группы Девяткино.Мурино. Новое Девяткино, ВК

Если Александра раньше из дома не уходила, то у Полины якобы есть такой опыт.

"Конфликта с дочерью у меня не было. А вот Полина действительно гулёна", - рассказала 47news Ирина.

Сегодня днем девочек видели в ресторане McDonald’s, который расположен в супермаркете Prisma на Токсовском шоссе. Судьбой школьниц, по словам Ирины, даже заинтересовался пожилой охранник, но он не стал задерживать беглянок. В том числе и под давлением посетителей ресторана он отпустил девочек, а они убежали.

Полину и Александру также видели на нескольких улицах в Новом Девяткино и в соседнем Мурино на Оборонной улице. По всей видимости, они провели ночь в одном из подъездов.

Ирина сообщила, что в настоящее время едет в поселок Кузьмоловский в отдел полиции для подачи заявления. Именно в Кузьмоловском принимает участковый по делам несовершеннолетних.

Девочки-беглянки одеты в куртки. Одна в чёрную, а вторая в чёрно-оранжевую.