Следком Ленинградской области проводит проверку по факту смерти мужчины в посёлке Сосново Приозерского района при просушке подвала тепловой пушкой.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в понедельник, 9 октября поступила информация о взрыве в хозяйственной постройке в посёлке Сосново. Как выяснилось, сегодня на одном из участков частного домовладения несколько мужчин решили просушить погреб под хозпостройкой. Подсоединив газовый баллон к тепловой пушке, они включили ее, но вскоре она погасла. Тогда один из мужчин полез в погреб, попытался вновь зажечь ее, в это время и раздался взрыв. Бетонное перекрытие над подвалом обрушилось, и потерпевший погиб на месте. Находящиеся наверху двое мужчин получили телесные повреждения различной тяжести и были госпитализированы.

"Следователем в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в областном Следкоме.