Координатора "Открытой России" Андрея Пивоварова доставили в 121 отделение полиции в поселке Сосново Приозерского района Ленинградской области для медицинского освидетельствования на алкоголь.

Как рассказал 47news сам оппозиционер, сегодня в начале третьего часа дня он выезжал на своей машине из поселка Коробицино, в котором "Открытая Россия" проводила семинар. На одной из поселковых дорог он был блокирован двумя машинами ДПС. Сотрудники попросили Пивоварова предъявить документы, а также осмотрели багажник его авто. Через 20 минут на место подъехал участковый, который заявил, что Пивоварова надо проверить и на алкоголь.

"В итоге мы отправились в Сосново. Причем машиной я управлял сам. Полицейские сидели рядом. Ехали кортежем. Одна машина ДПС впереди, другая сзади", - рассказал Пивоваров.

В итоге оппозиционера доставили в поселок Сосново в 121 отдел полиции. Он уже полтора часа ожидает своей очереди на сдачу анализа.

В разговоре с 47news Пивоваров сообщил, что не собирался ехать в Санкт-Петербург. Отметим, что сегодня сторонники оппозиционного политика Алексея Навального запланировали в городе акции. Пивоваров пояснил, что он выезжал из Коробицино по хозяйственным нуждам. Отметим, что летом 2015 года Андрей Пивоваров возглавлял предвыборный штаб коалиции Алексея Навального в Костроме.