На трассе "Кола" столкнулись большегруз "Мерседес" и "УАЗ Патриот". На месте две "Скорые" и МЧС.

Очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Петербург" "ВКонтакте" пишут, что ДТП произошло сегодня около 18:00 перед поселком Приладожский Кировского района. 

Как рассказал 47news очевидец Сергей, столкнулась фура "Деловых линий" и УАЗ "Патриот".

Предположительно, УАЗ пытался пересечь трассу, выезжая из близлежащего садоводства "Ижорец". Он поворачивал в направлении Мурманска. Фура шла в Петербург. Большегруз пытался уйти от удара, но не удалось. Он врезалася в водительскую дверь. Машины перекрыли полосу двжения в направлении Мурманска.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", на "Коле" образовалась пробка в 9 километров. Она растянулась от Синявино почти до границы поселка Приладожский.

1.jpg фото megapolisonline.ru

2.jpg фото megapolisonline.ru

1.jpg

Как на следующий день после публикации новости прокомментировали 47news в компании "Деловые Линии", их грузовик перед столкновением двигался по трассе "Кола" и имел преимущество в движении. В этот момент со второстепенной дороги, не убедившись в безопасности маневра, выехал автомобиль УАЗ. Водитель и пассажир легковой машины сразу после ДТП были отправлены в Кировскую больницу. "По предварительным данным, виновник аварии находился в нетрезвом состоянии", - сообщили 47news в "Деловых Линиях".