Администрация Свердловского городского поселения проверила три участка, на которых экоактивисты ещё летом выявили две крупные свалки и следы слива загрязенных стоков в ручей.

Как сообщили 47news в МОО "Зеленый Фронт", крупная свалка, расположенная в районе пересечения Мурманского шоссе и КАД, находится на землях лесного фонда, в связи с чем полномочия по организации сбора и вывоза отходов и мусора с данной территории должно осуществлять Невское участковое лесничество Всеволожского лесничества филиала ЛОГКУ "Ленобллес".

Второй земельный участок принадлежит ООО "УНР-100". Согласно муниципальным правилам по благоустройству территорий, на территориях землепользователей предприятий, учреждений, заведений и других организаций ответственными за благоустройство, содержание и санитарную очистку закрепленных территорий являются соответствующие руководители.

Таким образом, администрацией направлены обращения к руководству Невского участкового лесничества и руководству ООО "УНР-100" с просьбой о недопущении несанкционированного размещения мусора на вверенной территории.

По вопросу оборудования отхожих мест с выпуском в ручей, а также захламления участка в деревне Новосаратовка, свердловская администрация сообщает, что собственником земельного участка является ООО "Ленмонтаж". В адрес организации было направлено письмо с просьбой в кратчайшие сроки организовать и провести работы по очистке территорий от загрязнений, в том числе биогенного характера.

235921791_97250_1541793863604767781.jpg

"В этом месте, севернее завода металлических конструкций "Ленмонтаж", активисты "Зеленого Фронта" выявили бараки, в которых живут какие-то люди. Вокруг территории были оборудованы отхожие места, а сам земельный участок захламлен. Севернее этого участка за пригорком расположилась огромная несанкционированная свалка, а восточнее - другая несанкционированная свалка, на которой в конце июля был произведен арест техники нарушителей. Однако никаких мер по ликвидации свалок принято до сих пор не было", - возмутился председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Совладелец ООО "Ленмонтаж" Дмитрий Голубов сообщил 47news, что никаких отходов на принадлежащем его компании участке не складируются и никакие нелегалы там не проживают.

"Какое-то письмо от администрации вроде было. Но я его не читал", - уточнил он в коротком разговоре с журналистом.

235916062_97214_8541195192103615256.jpg