Тепло в дома жителей поселка Рябово и города Любани Тосненского района Ленинградской области поступит в понедельник 9 октября. Об этом 47news рассказал глава района Владимир Дернов.

На холодные батареи в редакцию 47news пожаловались жители домов по Березовой аллее в Рябово и улицы Заводской в Любани. Также они сообщили об опломбированных котельных.

По словам Дернова, в Тосненском районе подачу тепла обеспечивают порядка 30 котельных. При этом пока не работают три. Они как раз завязаны на Рябово и Любань. Отсутствие тепла связано с финансовыми расчетами между тосненскими "Тепловыми сетями" и "Газпромом". Однако, по словам Дернова, три котельных заработают в понедельник 9 октября.

Глава администрации Рябовского поселения Виктор Чирков в разговоре с 47news также отметил, что отсутствие тепла связано со спором "Тепловых сетей" и "Газпрома". Он также сообщил о том, что в пять двухэтажных домов по Березовой аллее должно поступить тепло. Правда, по его словам, это должно произойти уже сегодня, 6 октября.

Первым районом Ленобласти, в котором началось периодическое протапливание, стал Подпорожский. Тепло в дома Тосненского района начало поступать  в конце сентября.