Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с 
аварией на железной дороге во Владимирской области, где при столкновении пассажирского поезда из Петербурга и автобуса погибли не менее 16 человек, в том числе один ребенок.
 
"Примите искренние соболезнования в связи с катастрофой на железнодорожном переезде, повлёкшей гибель людей, — говорится в правительственной телеграмме в адрес губернатора Владимирской области Светланы Орловой. — Наш регион готов оказать любую необходимую помощь, которая может потребоваться властям Владимирской области для преодоления последствий трагедии". 
 
По данным ОЖД, 6 октября в 03:39 автобус с казахскими номерами пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Машинист пассажирского поезда № 60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород применил экстренное торможение, однако остановить состав уже не удалось. Ни пассажиры, ни локомотивная бригада не пострадали. В автобусе кроме погибших есть и пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.

Движение поездов на участке не приостанавливалось, оно организовано по соседним путям. В Москву с опозданием на один час прибыл пассажирский поезд № 91 Северобайкальск – Москва и на 55 минут № 35 Нижний Новгород – Москва. Также два пригородных поезда – №6901 и №6904, курсирующие между Москвой и станцией Петушки, – проследовали по укороченному маршруту на участке Москва – Орехово-Зуево. С отклонением от графика до 40 минут проследовала электричка № 6903 Петушки – Москва.

По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).