В гатчинских  посёлках Новый Свет и Торфяное появятся новые асфальтовые тротуары.

Сразу два электронных аукциона на обустройство тротуаров объявлены администрацией Новосветского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области 4 октября.

Так, 631 тысяча 129 рублей выделяются администрацией Новосветского поселения из местного бюджета на устройство тротуара из асфальтобетонного покрытия по адресу: посёлок Новый Свет, на участке от региональной дороги "Ивановка - Новый Свет" до Дома культуры "Лидер".

Ещё 225 тысяч и 91 рубль выделяются на устройство тротуара из асфальтобетонного покрытия по адресу: посёлок Торфяное от дома №21 до дома № 43.

Заявки на участие в обоих электронных аукционах можно подавать до 12 октября.  

Работы по обустройству тротуаров для удобства жителей проводятся и в других районах Ленинградской области. Так, в августе в Ломоносовском районе администрация выделила 11 миллионов рублей на благоустройство центральной площади посёлка Большая Ижора. Согласно проекту в рамках реализации федеральной программы "Комфортная городская среда", дорожное покрытие на площади заменят на тротуарную плитку, заасфальтируют проезды и тротуары, приведут в порядок площадки для отдыха, установят скамейки и урны, посадят газоны и кустарники. Также на площади планируют установить три флагштока с подсветкой.

А власти Приозерского района Ленобласти выделили почти 3 миллиона рублей на выполнение работ по обустройству сквера Пятидесятилетия Октября. Помимо установки освещения в парке, подрядчику предстоит  замостить 136 квадратных метров тротуарной плитки, провести посев партерных, мавританских и обыкновенных газонов и провести целый ряд подготовительных и технических работ.