Автомобиль полиции подвергся атаке народного избранника после того, как сотрудники попытались составить протокол на нелегалов, трудившихся на участке депутата в Сланцевском районе Ленинградской области. Правоохранителям он доказывал, что граждане Узбекистана находятся у него в гостях.

Как стало известно нашему изданию, 4 октября следственный отдел СК по Кингисеппскому и Сланцевскому району СК Ленобласти начал проверку по инциденту произошедшему накануне в деревне Хотило Старопольского поселения Сланцевского района.

По предварительным данным, около четырех часов дня 56-летний депутат совета МО "Старопольское сельское поселения" и член партии "Единая Россия" Александр Афанасьев на территории принадлежащего ему крестьянско-фермерского хозяйства протаранил на экскаваторе полицейский "УАЗ Патриот". Причиной недовольства депутата стало то, что сотрудники ОЭБ и ПК Сланцевского ОМВД вместе с участковым приехали забирать работавших на него граждан Средней Азии. По мнению полиции, у них были проблемы с документами.

После этой выходки Афанасьева задержали и доставили в отдел полиции в Сланцах. Как рассказали 47news правоохранители, по версии депутата, гастарбайтеры находились у него на территории не в качестве рабочих, а как посетители гостиничного комплекса расположенного на территории его хозяйства.

photo_2017-10-04_10-14-27.jpg Депутат, член партии "Единая Россия" Александр Афанасьев. Фото: vk.com