Дорожные службы Ленинградской области выделили почти 7 миллионов рублей на проектирование капитального ремонта региональной автомобильной дороги "Подъезд к станции Ламбери".

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 6 934 093 рубля и 42 копейки объявлен ответственным за региональные трассы Ленобласти ГКУ "Ленавтодор" 3 октября. Средства выделяются из областного бюджета.

Подрядчику предстоит спроектировать капремонт двухкилометрового участка подъезда к станции от примыкания к региональной дороге "Осиновая Роща - Магистральная". Согласно техзаданию, сбор исходных данных, технических условий, согласований и прочих материалов, необходимых для проектирования выполняется проектной организацией. Ему предстоит выполнить инженерно-геодезические, геологические, экологические  и гидрометеорологические изыскания. На всё проектирование, включая получение положительного заключения государственной экспертизы, подрядчику отводится 255 календарных дней с момента заключения государственного контракта. Срок подачи документацию в экспертизу должен быть не позднее, чем за 60 дней до даты окончания работ.

Заявки на участие в аукционе можно продавать до 24 октября. Напомним, что подъезд к станции Ламбери в районе деревни Вартемяги во  Всеволожском района Ленобласти, сильно пострадал в результате проведения земельных работ неустановленными лицами на участках, прилегающих к автодороге. Ими был нарушен естественный водоотвод местности. В результате талые воды копились между дорогой и засыпаемой грунтом территорией, подмывая дорожное полотно. В дорожных службах отмечали, что машины, которые ссыпали грунт у станции Ламбери, не имели опознавательных обозначений, а водители отказывались называть дорожникам компании, на которые они работали. А вот год назад в этом месте были замечены груженые грунтом самосвалы крупной компании "Метрострой".