Торжественное открытие нового гипермаркета "Карусель" прошло в Гатчине 29 сентября. Магазин площадью 2,6 тысячи квадратных метров стал якорным арендатором в гатчинском торгово-развлекательном комплексе "Кубус".

Новый гипермаркет стал третьим в Ленинградской области. "Карусели" работают также в Выборге и в Сосновом Бору. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Елена Фараонова, заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленобласти Александр Варёнов и операционный директор торговой сети "Карусель" Александр Мальчевский.

Для комфорта и удобства посетителей в гатчинской "Карусели" установлена современная система освещения торгового зала. Благодаря новым компактным стеллажам посетителям магазина намного проще ориентироваться - из любой точки торгового зала можно легко увидеть нужный отдел. Для увеличения пропускной способности в часы пик в гипермаркете оборудовано сразу 18 касс. Кстати, открытие новой "Карусели" способствовало появлению в Гатчине 140 новых рабочих мест.

Общий ассортимент гипермаркета насчитывает более 16 000 товаров, из которых 80% составляют продукты питания. При этом более 90% всех продуктов, представленных в гипермаркете, производятся в России. Есть в "Карусели" и продукция локальных производителей. Только в категории "фреш", к которой относятся хлебобулочные изделия, торты, мясная, сырная, молочная продукция, куриные яйца и другие товары, в магазине представлены продукты примерно сотни поставщиков из Ленинградской области. Их продукция также используется для приготовления кулинарии собственного производства, а помимо представленного на витрине ассортимента блюд у покупателей будут приниматься и индивидуальные заказы.

Операционный директор торговой сети "Карусель" Александр Мальчевский рассказал корреспонденту 47news, что гипермаркеты позволяют покупателям приобретать максимум товаров по разумным ценам в одном месте. Также в гипермаркетах действуют скидки для пенсионеров - 5% с открытия магазина и до 13 часов дня. Есть скидки и для постоянных покупателей (карта лояльности "Карусель"), сезонные распродажи и специальные промо-акции.

Александр Мальчевский также сообщил 47news, что у торговой сети есть планы по расширению присутствия в Ленинградской области. Однако конкретные места появления новых гипермаркетов станут известны в следующем году.

Справка

X5 Retail Group - одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Она управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома "Пятёрочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель", магазинами "Экспресс-Ритейл" под различными брендами.

3.JPG Фото: Валентин Илюшин

2.JPG Фото: Валентин Илюшин

5.JPG Фото: Валентин Илюшин