На канале ТНТ 30 сентября состоялся очередной кастинг в четвертый сезон проекта "Танцы". Впервые на шоу попал танцор из Ленобласти – 20-летний житель Сланцев Анатолий Соколов.

Анатолий прошел кастинг, в жюри которого сидели хореографы Татьяна Денисова и Мигель, а также актер Сергей Светлаков.

Анатолий Соколов вышел на сцену в сланцах. "Они у меня спрашивают: "Что у тебя на ногах?". Я говорю: "Cланцы". Они спрашивают: "Зачем?". Я отвечаю, что я из Сланцев. Снял тапки и начал танцевать. Потом они начали спрашивать, как давно я танцую, чем занимаюсь. А после сказали: "Ты в танцах!", а я им ответил: "И в сланцах!", - рассказывает о выступлении сланцевской газете "Знамя труда" участник шоу "Танцы".

break from Aleksandr Green on Vimeo.

По словам Анатолия, он начал заниматься брейк-дансом в 14 лет, когда родители подарили парню игровую приставку Sony Play Station 2, среди игр которой была B-Boy (уличный танцор). После этого он увидел фильм "Шаг вперёд-2" и захотел танцевать. Учился сам. В Сланцах не было школы брейкданса. Интернета тогда тоже не было. В помощь – движения в игре на приставке. А потом, когда появились ролики в интернете, начал штудировать и их.

"Сначала занимался только дома, иногда, когда пускали, тренировался в городском Доме культуры. Старался поймать удобный момент и после занятий в спортивной школе, где я занимался гимнастикой. Танцевал ради удовольствия, не более того. Сказать, что танцы моментально стали для меня серьёзным увлечением – не могу", - делится воспоминаниями с изданием танцор.

Рассказывая об идее выступление на кастинге "Танцев" Анатолий отмечает, что он примерил на себя роль гопника, когда снимался в клипе питерской группы "Литл Биг" - примерил кепку, спортивный костюм и шлепки-сланцы.  "Для себя решил, что также выйду на сцену и в этом проекте. Тем более, в "сланцах" из Сланцев – символично!" - говорит Соколов.

Сложные элементы выступления помогли Анатолию пробиться в число участников четвертого сезона проекта "Танцы" на ТНТ. Теперь он поборется за приз в 3  миллиона рублей и звание лучшего танцора России.