Определился подрядчик, который отремонтирует мост через реку Сестра на региональной дороге "Огоньки-Стрельцово– Толоконниково" в Ленинградской области.

Победителем аукциона на ремонт моста через реку Сестра на 51 километре региональной автомобильной дороги "Огоньки - Стрельцово - Толоконниково" 29 сентября признано петербургское ООО "Комплекс". Эта компания стала единственной, подавшей заявку на участие в аукционе. 

Сам аукцион на ремонт моста с начальной ценой лота 28 485 393 рубля и ещё 8 копеек был объявлен областным комитетом государственного заказа 11 сентября. Заказчиком стало ответственное за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор". Средства выделил бюджет Ленинградской области.

Теперь, согласно аукционной документации, подрядчик будет обязан "выполнить комплекс работ по ремонту моста в соответствии с проектом ремонта и техническим заданием, с высоким качеством, при соблюдении требований охраны труда и техники безопасности, защиты окружающей среды, бесперебойности и безопасности движения на ремонтируемом объекте". Ремонт должен быть полностью завершён к 25 августа следующего года. Гарантийный срок на всё сооружение в целом составит 8 лет.

Напомним, что накануне в Ленавтодоре сообщили 47news о завершении ремонта  моста через реку Волчья. Обновлённый мостовой переход расположен на 29 километре региональной трассы "Пески-Сосново-Подгорье" в Приозерском районе Ленинградской области. А в июне в Приозерском районе были проведены ремонтные работы сразу на двух мостах через реку Вуокса. Специалисты дорожного ведомства тогда ввели в эксплуатацию мосты на 68 и 75 километрах трассы "Комсомольское-Приозерск".