Администрация Подпорожского района Ленинградской области объявила аукцион на строительство детского сада на 95 мест с бассейном в селе Винницы.

Электронный аукцион был объявлен подпорожской районной администрацией 27 сентября. Начальная стоимость лота — 136 960 670 рублей. Средства выделяются из бюджета Ленинградской области и бюджета Подпорожского района.

Согласно документации аукциона, основанием для выполнения работ стала государственная программа "Современное образование Ленинградской области". Детский сад на 95 мест с собственным бассейном появится по адресу: село Винницы, улица Советская, 87. Площадь застраиваемого участка, расположенного в зоне делового, общественного и коммерческого назначения, — свыше 5,6 тысячи квадратных метров. Продолжительность строительства детского сада составит 14,5 месяцев с момента заключения контракта.  Подрядчик обязан приступить к выполнению работ в течение трех дней с момента заключения муниципального  контракта.

Общая площадь здания детсада составит почти 3,3 тысячи квадратных метров. Соцобъект представляет собой двухэтажное здание с техническим подвалом и с многощипцовой крышей. В объемно-планировочном решении присутствуют помещения пищевого блока - столовая, прачечная, бассейн, административные помещения и групповые ячейки ясельной, средней, старшей, подготовительной групп. Каждая групповая ячейка автономна, и в них предусматриваются несколько помещений раздевалка, помещение для сушки одежды и обуви, игровая, спальня, буфетная, санитарный узел.

Подрядчик выполнит все работы, включая внутренние и наружные сети инженерного обеспечения, закупку и установку монтируемого технологического оборудования, благоустройство прилегающей территории в границах участка, а также въезд к территории с улицы Советская.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 13 октября.