Администрация Бокситогорского района Ленинградской области выделила почти два миллиона рублей на ремонт пяти муниципальных дорог.

Электронный аукцион на ремонт участков дорог общего пользования на территории Борского сельского поселения объявлен администрацией Бокситогорского района 26 сентября. Начальная цена лота — 1 815 000 рублей, деньги выделяются из бюджета Борского поселения, а также из бюджета Ленинградской области.

Исполнителю предстоит отремонтировать: участок дороги общего пользования в деревне Дмитрово от дома № 11 до дороги регионального значения, участок дороги общего пользования в деревне Золотово от дома № 38 до дороги регионального значения, участок дороги общего пользования от многоквартирного дома № 1 до дороги регионального значения в деревне Колбеки, участок дороги общего пользования по улице Связи от дома № 23 до дома № 31 в посёлке Ларьян и участка дороги общего пользования в деревне Большой Остров от дома № 40 до конца границ населенного пункта.

Общая площадь поверхности участков дорог, которые предстоит отремонтировать исполнителю -  5369 квадратных метров. Каждая из пяти указанных дорог должна быть отремонтирована за 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта. Также подрядчику необходимо выполнить ряд особо указанных условий: провести перед началом выполнения работ все необходимые согласования с заказчиком, согласовать  все пересечения с инженерными коммуникациями, согласовать схему расстановки дорожных знаков и проезда с ГИБДД. Во время производства работ движение автотранспорта не перекрывается, а продолжается по одной полосе шириной не менее трёх метров. Перед началом работ, а также в ходе выполнения их этапов и по окончанию, исполнитель должен проводить фотофиксацию процесса.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 4 октября.