Стали известны подробности похищения мигранта в Сосновом Бору. В жертву сначала стреляли, а потом заперли в квартире. Преступников нашли по "Мерседесу" со следами крови, рассказали в сосновоборской полиции.

Как стало известно нашему изданию, около четырех утра 25 сентября в полицию обратился 31-летний гражданин Узбекистана с сообщением о похищении брата. По его словам, часом ранее у дома №28 по улице Солнечной в городе Сосновый Бор Ленинградской области его брата затолкали в Мерседес GL и увезли в неизвестном направлении. По словам родственника, с него потребовали 500 тысяч рублей за освобождение брата.

В тот же день сотрудники уголовного розыска нашли машину в поселке Тельмана в Тосненского района Ленобласти. Причем на автомобиле были видны следы крови. Похищенный нашелся в арендованной квартире неподалеку. Он был избит, а в ногу мигранту, по всей видимости, стреляли из травматического оружия.

Там же задержали похитителей. Ими оказались двое соплеменников жертвы, 27 и 29 лет. Оба задержаны по 91 статье УПК РФ в рамках возбужденного Следственным комитетом Ленобласти уголовного дела по статье 126 УК РФ (похищение человека).