Администрация Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области выделила почти четыре миллиона рублей на ремонт дороги от местной пожарной части.

Электронный аукцион на ремонт дороги в деревне Малое Карлино, ведущей от пожарной части к Микрорайону 3, а также ремонт перекрестка у пожарного депо Малое Карлино объявлен администрацией Виллозского городского поселения 22 сентября. Деньги — 3 987 005 рублей и ещё 98 копеек выделяются из бюджета поселения.

Согласно докуметации закупки, исполнителю предстоит произвести ремонт более чем 3,5 тысяч квадратных метров щебёночной объездной дороги, ведущей от пожарной части до дома №23 в Малом Карлино. Также подрядчик займётся ремонтом асфальтируемого перекрёстка у самого пожарного депо на площади 240 квадратных метров. Все работы исполнитель должен завершить за 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта. Срок установленных гарантийных обязательств подрядчика на данные работы — пять лет.

Заметим, что в этом году второстепенные муниципальные дороги, пользующиеся популярностью у местных жителей, собрались ремонтировать сразу в разных частях Ленобласти. Например, администрация Лужского района пообещала сначала засыпать щебёнкой, а затем и заасфальтировать популярную у местных жителей "Пьяную дорогу". Это любимый у местных объезд пробок на улице Победы. Дорога идёт от дома № 10 по Ленинградскому шоссе Луги, проходит под железной дорогой и выходит на Горную улицу. Работы запланированы районной администрацией на следующий год.