Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в понедельник, 25 сентября, определился с составом для подготовки к контрольным матчам с Южной Кореей и Ираном. В него вошли два футболиста "Тосно" - полузащитник Евгений Чернов и нападающий Антон Заболотный.

Отметим, что для Чернова и Заболотного это уже второй вызов в сборную. Оба приняли участие в контрольном матче против московского "Динамо" 3 сентября. Заболотный в нем отметился голом.

Всего в списке значатся 27 игроков:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Арсенал", Тула), Андрей Лунев ("Зенит").
Защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Владимир Гранат, Федор Кудряшов (оба - "Рубин"), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - "Спартак"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция).
Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Марио Фернандес (все - ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Игорь Смольников (все - "Зенит"), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Константин Рауш ("Кельн" Германия), Александр Самедов ("Спартак"), Евгений Чернов ("Тосно").
Нападающие: Антон Заболотный ("Тосно"), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба - "Зенит), Федор Смолов ("Краснодар").

Подготовку к контрольным матчами подопечные Станислава Черчесова начнут 2 октября в Новогорске. 7 октября Россия сыграет против Южной Кореи в Москве, а 10 октября в Казани — против Ирана.

При поддержке компании ЭСКО